На Алтае поддержано более 30 бизнес-проектов начинающих фермеров

04 декабря 2012, 12:41, ИА Амител

В Алтайском крае одобрено еще семь бизнес-проектов на участие в программе по поддержке начинающих фермеров. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в ближайшее время начинающие аграрии из Волчихинского, Усть-Калманского, Ребрихинского, Красногорского, Калманского и Троицкого районов получат государственную поддержку - по 1,5 млн. рублей. Средства гранта с привлечением собственных и кредитных ресурсов преимущественно будут инвестированы в приобретение высокопродуктивного скота, молочного оборудования, сельскохозяйственной техники.

На поддержку начинающих фермеров в этом году предусмотрено 46,3 млн рублей федеральных и краевых ресурсов. В данный момент в Алтайском крае перспективными признан уже 31 проект начинающих фермеров.

Как уже сообщало ИА "Амител" , на Алтае в этому году начали реализовать две программы - "Развитие в Алтайском крае семейных животноводческих ферм на базе КФХ") и "Поддержка начинающих фермеров в Алтайском крае".

 В этом году из федерального и краевого бюджетов в Алтайском крае на развитие семейных животноводческих ферм будет адресовано 54 млн рублей. На поддержку начинающих фермеров из бюджетов обоих уровней в этом году в регионе направят 59,4 млн рублей. Начинающий фермер сможет получить государственную поддержку в размере до 1,5 млн рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров