Барнаульскому автомобилисту, который "под кайфом" уснул за рулем и смертельно травмировал пешехода, дали 1,5 года колонии

04 декабря 2012, 12:21, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осужден житель города за совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осужден житель города по ч.4 ст.264 УК РФ к 1 г. 6 мес. лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 14.04.2012 около 23 часов 50 мин. виновный двигался на принадлежащем ему грузовом автомобиле по Змеиногорскому тракту г.Барнаула со стороны с.Калманка Калманского района Алтайского края в сторону г.Барнаула со скоростью около 75 км/ч. В пути следования, на 25 км Змеиногорского тракта г. Барнаула водитель проявил преступную небрежность, находясь в состоянии наркотического опьянения, а также вследствие того, что уснул при управлении автомобилем, потерял контроль над ним, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на пешехода. В результате ДТП потерпевшему были причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью, от которых он скончался.

В судебном заседании осужденный признал свою вину, за исключением того обстоятельства, что находился в состоянии наркотического опьянения. Как сообщил старший помощник прокурора г.Барнаула Евгений Сербов, в ходе рассмотрения уголовного дела в суде, виновным были приняты меры по возмещению материального и морального вреда потерпевшей (матери погибшего). Данное обстоятельство, наряду с другими, было признано судом в качестве смягчающего наказание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров