Декада добрых дел стартовала в Алтайском крае

04 декабря 2012, 15:11, ИА Амител

Сегодня, 4 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе накануне стартовала Декада добрых дел — традиционная акция краевой службы занятости, нацеленная на содействие профессиональной реабилитации инвалидов.

Декада добрых дел будет проходить в Алтайском крае по 13 декабря. В ее рамках сотрудники центров занятости населения организуют мероприятия для безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья. На них будут приглашены представители органов социальной защиты, общественных организаций инвалидов и работодателей.

В течение декады в городах и районах края пройдут специализированные ярмарки вакансий и выездные отделы кадров. В этот же период, с 3 по 13 декабря, состоятся профориентационные консультации для подростков-инвалидов.

В пятницу, 7 декабря, во всех центрах занятости населения состоится Единый информационный день на тему "Разные возможности – равные права". В нем примут участие работодатели городов и районов. Целью мероприятий, организованных в рамках информационного дня, станет расширение круга работодателей, использующих трудовой потенциал граждан с инвалидностью.

В течение декабря в центрах занятости населения будут также организованы тематические занятия в клубах активного поиска работы, мероприятия по психологической поддержке безработных граждан с инвалидностью. Клиенты ЦЗН – участники общественных работ и временного трудоустройства – окажут инвалидам социально-бытовые услуги на дому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров