Ослепшему от водки новозеландцу вернули зрение с помощью виски

05 декабря 2012, 10:55, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, ИА "Росбалт" сообщило о том, что новозеландские врачи при помощи виски спасли жизнь диабетику, который ослеп, отравившись смесью водки и лекарств. Этот случай произошел несколько месяцев назад, но в прессу история 65-летнего пенсионера только попала после того, как он оправился после пережитого.

Денис Дати рассказал, что он выпил много водки на вечеринке по случаю свадебного юбилея. Когда мужчина, страдающий диабетом уже 20 лет, пришел домой, он понял, что ничего не видит. По его признанию, сначала он решил, что на улице стемнело, но было всего около трех часов дня.

Проспавшись, Дати понял, что по-прежнему ничего не видит. Его супруга отвезла его в больницу, где врачи тут же отправили пациента в отделение интенсивной терапии. Медики поставили диагноз "отравление метанолом", одним из признаков которого является потеря зрения. Для лечения был необходим этанол, но в больнице его не оказалось, и доктора решили получить его из алкоголя.

Один из сотрудников больницы отправился в магазин и купил бутылку виски, которая и стала антидотом. Напиток вводили через назогастральный зонд.

Дати пришел в себя через пять дней. Зрение к нему вернулось. Пенсионер бросил пить.

Новозеландец заявил, что должен был рассказать свою историю, чтобы другие диабетики ознакомились с ней и не совершали подобных ошибок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров