Барнаульские пешеходы часто переходят дорогу не по правилам

05 декабря 2012, 11:20, ИА Амител

Вчера, 4 декабря, сотрудники ГИБДД выявили в Барнауле 392 грубых нарушения Правил дорожного движения.

Как сообщили "АвтоАмику"  сегодня, 5 декабря, в отделении пропаганды ОГИБДД МВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД остается нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 141 случай. На втором месте по популярности по-прежнему находятся факты непредставления преимущества в движении пешеходам – 61 нарушение.

Кроме того, среди распространенных нарушений:

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 7;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 19;

- нарушение правил перевозки людей – 9;

- нарушение правил перевозки детей – 3;

6 человек доставлены в дежурные части органов внутренних дел за нарушение ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок). Санкция по данной статье предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо арест до 15 суток. 

"Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны за рулем! При ухудшении видимости во время снегопада проявляйте особую осторожность, выбирайте скорость, обеспечивающую полный контроль за движением, выдерживайте безопасную дистанцию и интервал. Неопытных водителей просим воздержаться от поездок на личном транспорте. Берегите себя и окружающих!", - подчеркивают в барнаульской Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров