Московского фельдшера заподозрили в развращении 450 детей

05 декабря 2012, 13:17, ИА Амител

Московского фельдшера заподозрили в развращении 450 детей Московская полиция задержала 29-летнего фельдшера Центра экстренной медицинской помощи, который подозревается в совершении насильственных действий в отношении свыше 450 несовершеннолетних, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

По данным следствия, он, представляясь женским именем, знакомился в соцсетях с девочками от 8 до 13 лет. Под предлогом фотосессии для модного журнала он предлагал им частично раздеться перед web-камерой.

"Записав процесс обнажения при помощи специальных компьютерных программ, впоследствии гражданин шантажировал детей тем, что опубликует фото и видео с их участием в сети интернет", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Под угрозой распространения данной информации подозреваемый требовал от потерпевших полного обнажения перед web-камерой и совершения развратных действий.

В пресс-релизе отмечается, что в результате обыска по месту жительства задержанного в компьютере мужчины обнаружили информацию о более чем 450 несовершеннолетних, в отношении которых подозреваемым, возможно, осуществлялись действия сексуального характера.

"В отдельных папках с указанием фамилий, имен и контактных данных детей хранились материалы, в настоящее время изъятые в качестве вещественных доказательств преступной деятельности задержанного", – добавляют в ведомстве.

Все материалы переданы в территориальное подразделение ГСУ СК России по Москве для принятия процессуального решения.

По данным источника "Интерфакса" в медицинских кругах, подозреваемый является хорошим профессионалом и не имеет нареканий на работе.

"Дмитрий Жидков работал выездным фельдшером Центра экстренной медицинской помощи Москвы. Работал на самых крупных чрезвычайных происшествиях Москвы последних лет", – сказал источник.

Он отметил, что Жидков считается одним из лучших работников ЦЭМПа, вызываемых на самые тяжелые случаи травм.

Пять лет назад он попал в резонансное ДТП в районе подмосковной деревни Грибки, где в автомобиль спасателей, которым тогда работал Д. Жидков, врезалась машина лидера группы "Любэ" Николая Расторгуева.

"Жидков тогда получил тяжелую черепно-мозговую травму, долго лечился, позднее перевелся в ЦЭМП. Недавно он развелся, у него двое детей. По работе он никогда не имел контактов с детьми", – отметил источник.

По данным следствия, 11 мая текущего года подозреваемый с помощью программы Skype связался с 10-летней девочкой и принуждал ее обнажаться и демонстрировать части тела.

"В ходе обыска на компьютере задержанного была обнаружена информация о других несовершеннолетних. Возможная причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений будет проверена в ходе расследования уголовного дела", – сообщили в правоохранительных органах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров