В Барнауле осудили педофила: 23 года колонии

05 декабря 2012, 14:08, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, приговором Алтайского краевого суда осужден 21-летний житель Барнаула за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Судом установлено, что преступник выследил потерпевшую во дворе, где она играла с другими детьми. Затем обманом заманил ее в заброшенный дом, где совершил преступления. После этого он оставил девочку одну в вечернее время суток, без пищи и воды, в неотапливаемом, нежилом, полуразрушенном доме при температуре воздуха минус 22 градуса. Ребенок был случайно обнаружен  на следующий день утром, женщиной, которая проходила мимо этого дома, и только благодаря этому остался жив.

Как отметил заместитель прокурора Алтайского края Александр Фомин, указанные преступления осужденный совершил через год после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичное преступление. Комиссией экспертов у подсудимого выявлено расстройство сексуального предпочтения (педофилия). С учетом  судимости за ранее совершенное преступление его действия квалифицированы по ч.5 ст.131 и ч.5 ст.132 УК РФ.

По совокупности преступлений подсудимый осужден к 23 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров