На алтайских дорогах запустили аварийный межсетевой роуминг

05 декабря 2012, 15:11, ИА Амител

С 1 декабря на территории Алтайского края  действует аварийный межсетевой роуминг между компаниями-операторами ОАО "МТС", ОАО "ВымпелКом" и ОАО "МегаФон".

Как сообщили в краевом управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи, в случае возникновения аварийных ситуаций, связанных с авариями или техническим сбоями аппаратного или программного характера все операторы обязуются предоставлять клиентам пострадавшего оператора услугу межсетевого аварийного роуминга на безвозмездной основе.

Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю  берет на себя обязательство по организации оповещения населения о возможности использования услуги межсетевого аварийного роуминга. Ведомство будет содействовать  размещению в локальных электронных СМИ (ТВ, Радио и Интернет) сообщений об аварийной ситуации и способах получения услуги аварийного роуминга.

Клиентам пострадавшей компании-оператора  в большинстве случаев по мере получения такой информации из СМИ придется вручную выбрать на телефонном аппарате любого другого поставщика аналогичной услуги голосовой связи и пользоваться его сетью до устранения причин и последствий аварии. При восстановлении в сети сигнала пострадавшего оператора возращение клиента в "родную" сеть должно происходить автоматически.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров