По льду за автобусом: акция "Удобный автобус"

05 декабря 2012, 17:55, ИА Амител

Информационное агентство "Амител" регулярно пишет об отзывах читателей в рамках акции "Удобный автобус", объявленной городской администрацией. Читатели часто жалуются на хамство водителей, их некорректное поведение на дорогах и неуважительное отношение к пассажирам. 

Сегодня, 5 декабря, корреспондент ИА "Амител" стал свидетелем подобной ситуации. Инцидент произошел в 16:20 на ост. "Солнышко" (ул. Шукшина). 

Водитель автобуса маршрута № 24, госномер АО 946, проехал мимо остановки. Но поскольку в автобусе были люди, желавшие выйти на остановке, он неожиданно затормозил в 10 - 15 метрах от нее. 

Следом за ним пришлось встать и легковым автомобилям. Отметим, выход на дорогу с остановки осложнен несколькими грудами снега, которые сложили у края остановки очищавшие территорию дворники. Кроме того, на дороге под "мешаниной" из грязного снега был гололед. 

В результате людям пришлось выпрыгивать в сугробы и идти по краю дороги, рискуя подскользнуться на льду и упасть под автобус или стоящие за ним легковые автомобили. А в это время к автобусу также по краю дороги бежали "несостоявшиеся" пассажиры, которые хотели уехать на данном маршруте.  

Но попасть в автобус удалось только одному молодому мужчине, которые оказался самым быстрым. Перед "носом" остальных людей водитель просто захлопнул двери. 

Люди вернулись на остановку и стали ждать другого автобуса. Примечательно, что автобус такого же маршрута подошел к остановке буквально через непродолжительное время. Но здесь невольно вспоминается анекдот, заканчивающийся словами: "Серебряные ложечки то нашлись, а осадок неприятный остался..." 

Отметим, рубрика "Удобный автобус" пользуется большой популярностью у наших читателей. В частности, читательница Ирина пишет: "Каждый день как день сурка: утром и вечером автобуса не дождешься. А если и дождешься, то влезть в него просто нереально. На работу опаздываю каждый день. Звоню в дежурку - несколько автобусов сломано. Кошмар какой-то! Этих автобусов итак мало на маршруте, так они еще и сломанные стоят! Нужно же что-то с этим делать!!! Хоть бы в часы пик добавляли автобусы на маршрут".

Ей дал ответ анонимный читатель: "Откуда возьмут автобусы??? Они вам не "автомобиль", на каждом углу не стоят.. А чтобы поставить нужное количество подвижного состава на определенный маршрут, нужно прежде приобрести их, а для этого нужны деньги, если вы не знали... А чтобы были деньги, нужно перевозить пассажиропоток.. Водители тоже люди, они не могут остаться без обеда/отстоя, ради того чтобы только 2-3 человека с остановки забрать.. Поэтому радуйтесь, и не жалуйтесь, пока автобусы еще на ходу..."

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров