"Ментовской беспредел в Барнауле 2012": барнаулец о действиях полиции

06 декабря 2012, 06:57, ИА Амител

В рубрике "Патруль Amic.ru" читатели сообщили о случае с "беспределом" ГИБДД.

29 ноября года в сети Интернет на видеохостинге "YOUTube" пользователь  SuperZaika555 разместил видеоролик под названием "Ментовский беспредел Барнаул 2012". В своем комментарии он написал: "Пытались развести!! Ехал домой с работы абсолютно трезвый. Работаю водителем-экспедитором. Остановили, якобы, не включил поворот. "Да от Вас запах алкоголя! - дуньте в трубочку". Дунул-3,9 промилле!!!! Как же я ехал-то вообще!!! Мгновенно начали составлять 3 протокола!!".

Отметим, ролик начинается не сначала произошедшего конфликта. На видеозаписи представлен момент, когда водитель автомобиля отказывается проехать на медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а сотрудники полиции в отношении него применяют силу.

Уже 4 декабря по данному факту начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майором полиции Ренатом Тимерзяновым назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудников ДПС, они и их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Кроме того, проводится доследственная проверка и следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. По результатам проверки, сообщили в СК, будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров