Алтайский спортсмен Иван Сапрыкин стал победителем Всероссийских соревнований по легкоатлетическим многоборьям

06 декабря 2012, 09:43, ИА Амител

В Казани прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайский край на них представляли три воспитанника тренера Бориса Антимонова из Усть-Пристани – Иван Сапрыкин, Юлия Мешкова и Анастасия Кожухова. Все они выступали в категории спортсменов 1998-1999 годов рождения.

Иван Сапрыкин стал победителем в шестиборье и при этом первенствовал в четырех отдельных видах – прыжках в длину, толкании ядра, беге на 60 метров с барьерами и беге на 1000 метров.

Совсем чуть-чуть не хватило до первого места в пятиборье Юлии Мешковой, которая стала серебряным призером. Она показала лучшие результаты в трех дисциплинах – прыжках в длину, беге на 60 метров с барьерами и беге на 800 метров, – но неудачно выступила в секторе для прыжков в высоту. Юлия смогла взять планку на высоте 154 сантиметра. Этим воспользовалась спортсменка из Москвы, которая уступила Мешковой в четырех остальных видах: прыгнув на 166 сантиметров, москвичка обошла соперницу из Алтайского края на 11 очков в итоговой классификации. Третье место в этой же возрастной группе заняла Анастасия Кожухова.

Все алтайские спортсмены показали результаты, превышающие норматив кандидата в мастера спорта.