Московский «Спартак» в своем заключительном матче футбольной Лиги чемпионов проиграл на выезде «Селтику»

06 декабря 2012, 04:48, ИА Амител

Групповой этап нынешнего розыгрыша футбольной Лиги чемпионов завершен.

Свой заключительный матч провел московский "Спартак": на выезде против шотландского "Селтика". С турнирной точки зрения эта встреча для красно-белых ничего не решала. Спартаковцы досрочно "забронировали" за собой последнее место в своей группе. Но результат результатом, а престиж престижем. И "Спартаку" просто необходимо было хотя бы частично реабилитироваться в глазах поклонников.

Московский Московский Другое дело – "Селтик". Для шотландцев результат встречи был ой как важен. Сыграй они против "Спартака" лучше, чем в параллельном матче "Бенфика" на выезде против "Барселоны", и именно "кельты" проходили бы в плей-офф Лиги чемпионов.

Первый тайм прошел в равной борьбе, что и отразил счет на табло. Обе команда сумели отличиться по разу. По сути, реализацию моментов можно назвать стопроцентной, ибо непосредственно остроты у ворот команд наблюдалось мало.

Открыли счет хозяева. Защитник "Спартака" Хуан Инсаурральде толком не сумел перехватить передачу соперника, чем невольно помог Гари Хуперу. Игрок "Селтика" же таким подарком воспользовался, хладнокровно переиграв вратаря спартаковцев Сергея Песьякова.

Отыгрался "Спартак" ближе к перерыву. Эммануэль Эменике протащил мяч и выдал хорошую передачу на Ари. Удар бразильца по дуге над вратарем – и даже защитник "Селтика", попытавшийся спасти свою команду на линии ворот, не сумел сделать этого.

Второй же тайм остался за хозяевами. Но сколько ни пытались они забить столь желанный победный гол – не получалось у них это. "Спартак" держался, но с каждой минутой становилось все тяжелее.



Не могут сами – значит, поможем им. Ближе к концу встречи арбитр встречи Феликс Брых назначил более чем спорный пенальти на Георгиосе Самарасе. Крис Коммонс с "точки" не промахнулся. 2:1 в пользу "Селтика". Победа вывел шотландцев в плей-офф Лиги чемпионов. А "Бенфика" добилась в Барселоне лишь нулевоей ничей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров