В Нальчике выстрелом в голову убили известного журналиста ВГТРК

06 декабря 2012, 06:31, ИА Амител

Накануне вечером, 5 декабря, в Нальчике неизвестные убили популярного в Кабардино-Балкарии журналиста Казбека Геккиева, - сообщает РБК со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел примерно в 21:15 мск в переулке у д.171 по ул.Кирова. К.Геккиев был убит выстрелом в голову. Нападение произошло после вечернего выпуска региональных новостей, когда 28-летний журналист возвращался домой.

По данному факту следственными органами СК России по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

К.Геккиев работал корреспондентом телепрограммы "Вести Кабардино-Балкарской Республики" регионального телеканала ВГТРК. По версии следствия, убийство связано с профессиональной деятельностью журналиста.

Для оказания помощи в расследовании уголовного дела на место происшествия направлена группа опытных следователей-криминалистов центрального аппарата СК России.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, совершившего преступление.

Фото с сайта top.rbc.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров