В алтайском поселке Новый строят цех по переработке гречихи

06 декабря 2012, 09:48, ИА Амител

Сегодня, 6 декабря, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что агропромышленный холдинг "ПАВА" реализует в Алтайском крае инвестиционный проект по строительству цеха по переработке гречихи. Мощность нового производства составит 70 тонн в сутки. Строительство ведется в поселке Новый Бийского района.

Запуск запланирован на осень 2013 года. В настоящее время завершился монтаж оборудования, на стадии завершения находятся проектная документация технологического цеха, проект котельной и линии электропередачи, которые обеспечат тепловой и электрической энергией новое производство.

Новое производство укомплектовано самым современным высокотехнологичным оборудованием. Проектирование осуществляется с применением в производстве инновационных энергосберегающих технологий. Применение данной технологии позволит существенно снизить энергозатраты и эффективно решит проблему утилизации отходов производства.

Новый цех по выпуску гречневой крупы будет использовать собственное сырье, выращенное сельскохозяйственными предприятиями, входящими в холдинг "ПАВА".

Внедрение в производство инновационных энергосберегающих технологий, оснащение современным высокотехнологичным оборудованием, работа на собственном сырье – все это позволит выпускать качественную гречневую крупу по конкурентоспособным ценам.

Алтайский край является лидером по выпуску гречневой крупы в Российской Федерации – доля региона в производстве данной продукции превышает 45%. Высокими темпами, чем в целом по стране, в крае наращивается выработка и других видов круп. Если за период 2006-2010 годов производство крупы в России выросло в 1,3 раза, то в Алтайском крае рост составил 2,2 раза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров