ЛДПР требует снять с должности главврача Быстроистокской ЦРБ

06 декабря 2012, 10:27, ИА Амител

Жители Быстроистокского района обратились к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву с просьбой решить проблему медицинского обслуживания в районе.

"В больнице нет следующих специалистов: хирургов, терапевтов, педиатра, дерматовенеролога, окулиста, ЛОРа, врача-лаборанта, фельдшеров, стоматолога, нет лицензий ни на один вид деятельности ЦРБ. Непонятно, кто вообще есть у нас кроме главврача и его замов. Просим рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности главного врача Субочева Владимира Леонидовича как неэффективного руководителя. Ремонта в больнице не было более двадцати лет. В противном случае готовы выйти на акцию протеста", - пишут быстряне.

Под обращением – триста подписей.

 - Для получения квалифицированной медицинской помощи жители района обращаются в больницы Смоленского и  Петропавловского районов, Бийска. Нужно ли говорить, как нам там "рады"? Главврач лечит только обещаниями, - говорит заместитель председателя районного Собрания депутатов, координатор Быстроистокского отделения ЛДПР Виктор Исаков.

Вот что рассказала жительница Быстроистокского района,  пенсионерка Наталья Симонова:

"В ночь на 7 ноября и в течение всего дня, а также с 16. 00 до 2. 00 13 ноября в больнице наступил "конец света" - отключилась электроэнергия. Конечно, был ураганный ветер, и обрыв проводов  вполне предсказуем. Но в соответствии с национальным стандартом электроустановки медицинских помещений должен быть предусмотрен аварийный источник электроэнергии – электрогенератор. Просто счастливое совпадение, что во время отключения света не было операций. После этого отключения персоналу стационара выдали налобные фонарики".

По словам Натальи Симоновой, одна бригада "скорой помощи" обслуживает не только Быстрый Исток, но и с. Верх-Озерное, и поселок Приобский:

"Частенько, набрав "03", слышишь ответ диспетчера "Извините, бригада на выезде в Верх-Озерном". И что делать человеку с сердечным приступом или инсультом?"

Отметила она и работу дневного стационара:

"В субботу и воскресенье "дневных" не лечат. Даже не обладая специальными познаниями в медицине понятно, что перерыв в два дня полностью уничтожает эффект, полученный за предыдущие дни".

Кстати, по обращению Натальи Симоновой в прокуратуру осенью  была проведена проверка, в результате которой установлено несоответствие больницы требованиям санитарного законодательства.

 - Когда я был на  сессии Быстроистокского райсовета, большинство депутатов проголосовало за отставку главного врача. Несмотря на все перечисленные факты,  Владимир Субочев продолжает оставаться "у руля" Быстроистокской больницы. Считаю, что краевой власти следует немедленно обеспокоиться происходящим в этом медицинском учреждении и уволить главврача. Эту проблему я поднял на ноябрьской сессии краевого парламента. Также направил обращение начальнику Главного Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирине Долговой с просьбой разобраться в ситуации, - прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров