Фирма «Алтай» изготовила для Губернаторских новогодних подарков более 80 тонн шоколадных конфет

06 декабря 2012, 13:15, ИА Амител

Сегодня, 6 декабря, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что специалисты управления и журналисты краевых СМИ проверили подготовку подарков для учеников школ и коррекционных школ-интернатов, воспитанников детских домов. Они посетили кондитерскую фирму "Алтай", которая уже второй год становится победителем конкурса на подготовку подарков.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Игорь Марискин и журналисты в сопровождении директора гарантий качества фирмы Елены Марковой побывали в цехе производства конфет, включенных в состав подарка, в отдельном фасовочном цехе, где собирают Губернаторский подарок, а также на складе готовой продукции.

Сотрудники кондитерской фирмы отметили, что в этом году ребят ждут сладкие новинки, которые разрабатывались в течение года именно для этих подарков – конфеты из серии "Мечталки", которые очень любят дети. В Губернаторский подарок включили также суфле и печенье, предназначенные для детского питания, обогащенные кальцием и витаминами. Всего в сладкий набор входит более 40 наименований кондитерских изделий.

"Весь объем работы, с учетом того, что подарок формируется из конфет, выпущенных не раньше конца ноября, будет выполнен за две недели. Специально для этого заказа изготовлено более 80 тонн шоколадных конфет", - рассказала Елена Маркова.

"Всего для ребят края подготовят 107 тыс. 500 новогодних подарков, - отметил Игорь Марискин. – На эти цели из краевого бюджета выделено 13 млн 95 тыс. рублей. Это почти на 2 млн рублей больше, чем в прошлом году. Увеличивается не только количество сладких подарков, но вес и цена".

Кроме того, изюминкой новогоднего подарка станет тематическая упаковка, посвященная уходящему Году истории и 75-летию Алтайского края, на которой по традиции размещено обращение Губернатора Алтайского края Александра Карлина к школьникам края.

В Главном управлении образования и молодежной политики напомнили, что новогодними подарками будут обеспечены все ученики 1-4 классов общеобразовательных учреждений, коррекционных школ-интернатов, воспитанники детских домов. Кроме того, за счет краевых средств будет изготовлено 125 безглютеновых подарков для детей больных целиакией.

Новогодние подарки школьникам вручат во время Губернаторских елок, которые пройдут с 23 по 30 декабря в городах: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Яровое. А главное новогоднее мероприятие состоится в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. Школьникам представят сказочное театрализованное представление "Кто поедет в Новый год?".Всего в театре драмы пройдет 16 спектаклей, на которых побывает более 11 тысяч детей.

Фото предоставлены Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров