Все алтайские гимназисты, пострадавшие от пищевого отравления, выписаны из больницы

06 декабря 2012, 14:54, ИА Амител

Все учащиеся Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, пострадавшие в результате массового отравления, выписаны из больницы с выздоровлением. Об этом сообщается на официальном сайте Республики Алтай.

Напомним, что 26 ноября в инфекционные отделения Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями из общежития гимназии им. В.К. Плакаса поступило 49 учащихся с клиникой острого гастроэнтерита, из них 38 детей - с легким течением заболевания и 11 - со средней степенью тяжести. Дети были доставлены в инфекционные отделения в течение первых суток от начала заболевания.

По словам главного врача лечебного учреждения Натальи Рау, все пострадавшие были обследованы на заболевания кишечной группы, в том числе на дизентерию, сальмонеллез, условно-патогенную флору, ротавирусы, аденовирусы, норовирусы, астровирусы. В результате у семи детей выделена условно-патогенная флора, у трех - ротовирусы.

После проведенного курса лечения самочувствие детей нормализовалось, заболевание не повлекло последствий для здоровья. 36 детей с выздоровлением были выписаны из отделений 1 декабря, остальные 13 детей выписаны 3 декабря.

+++

Ссылки по теме:

На Алтае по факту массового отравления учащихся возбуждено уголовное дело
На Алтае по факту массового отравления учащихся возбуждено уголовное дело ... ... им В.К. Плакаса" оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, ...
28.11.2012 http://www.amic.ru/news/200524/

Следственный комитет проводит проверку по факту массового отравления детей на Алтае
Следственный комитет проводит проверку по факту массового отравления детей на Алтае ... ... 26 ноября в национальной гимназии им. В. Плакаса Республики Алтай 45 детей отравились йогуртом, - сообщает Министерство здравоохранения региона.
28.11.2012 http://www.amic.ru/news/200455/

В Республике Алтай 45 детей отравились йогуртом
В Республике Алтай 45 детей отравились йогуртом ...  
26.11.2012 http://www.amic.ru/news/200316/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров