Юрий Чайка: один из приоритетов госполитики России - борьба с коррупцией

06 декабря 2012, 15:01, ИА Амител

Сегодня, 6 декабря, генеральный прокурор России Юрий Чайка на международной научно-практической конференции, приуроченной ко Дню борьбы с коррупцией, заявил о том, что одним из приоритетов государственной политики нашей страны остается борьба с коррупцией, передает "Интерфакс".

"Противодействие коррупции на современном этапе является одним из основных приоритетов современной государственной политики", - заявил Чайка.

Он отметил, что накануне его первый заместитель Александр Буксман встречался с руководством ГРЕКО (международная организация по борьбе с коррупцией) по вопросу о сотрудничестве и исполнении принятых ранее обязательств.

"Отчитались перед ГРЕКО, все наши позиции приняты и одобрены", - сказал Чайка.

По мнению генпрокурора, "накопленный опыт позволяет России авторитетно заявлять о себе на международной арене".

"В нашей стране разработан Национальный план противодействия коррупции. Хочу особо подчеркнуть, что в вопросах его исполнения российской прокуратуре отведена ведущая роль", - сказал Чайка.

Он отметил, что в соответствии с этой стратегией значительно активизирована работа правоохранительных органов, реализуются меры правового обеспечения борьбы с коррупцией, развиваются институты общественного и парламентского контроля за соблюдением антикоррупционных норм.

Иллюстративное фото с сайта muzzone.yuga.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров