Жительница Барнаула села пить кофе после убийства отца

06 декабря 2012, 16:35, ИА Амител

Жительница Барнаула на кухне зарезала своего отца, а после этого как ни в чем не бывало попила кофе, вымыла нож, прибрала его. На днях вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г.Барнаула, которым ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, судом установлено, что летом 2012 года в вечернее время женщина находилась на кухне квартиры вместе со своим отцом. Между ними произошла ссора, в ходе которой она нанесла ножом удар в грудную клетку отцу. Мужчина от ранения скончался.

В судебном заседании жительница Барнаула первоначально вину не признавала, пояснив, что между ней и отцом из-за ссоры началась драка, в результате которой отец наткнулся на нож в ее руках.

Потом женщина изменила показания, пояснив, что отец представлял реальную угрозу для нее, ранее неоднократно избивал, и в этот момент начал замахиваться на нее кулаками. Тогда она, испугавшись, оттолкнула отца рукой, в которой был нож, отчего было причинено ранение в грудную клетку.

Однако в суде было установлено, что преступление совершено умышленно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров