Путин приостановил до 2014 года индексацию окладов военным и сотрудникам МВД

06 декабря 2012, 16:12, ИА Амител

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановлении действия и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов в связи с законом о федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.  Об этом сообщает  rosbalt.ru.

Закон был принят Госдумой 16 ноября и одобрен Советом Федерации 28 ноября текущего года. 

Как уточнили в пресс-службе Кремля, законом приостанавливается до 1 января 2014 года действие положений ч. 5 ст. 2 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и ч. 9 ст. 2 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", предусматривающих индексацию с учетом уровня инфляции размеров окладов денежного содержания сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим Вооруженных сил РФ.

Индексация окладов денежного содержания в соответствии с названными федеральными законами приведет к возникновению неравных условий для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, проходящих службу в других федеральных органах исполнительной власти, поскольку новые оклады денежного содержания для них будут введены только в 2013 году.

Согласно п. 6 ст. 192 Бюджетного кодекса РФ в связи с отсутствием источников финансового обеспечения, а также необходимой законодательной базы Федеральным законом предлагается приостановить до 1 января 2016 года действие ФЗ "О базовой стоимости необходимого социального набора" и отдельных норм федеральных законов "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров