Барнаульский тепличный комбинат «Индустриальный» заменит еще 6 га старых теплиц на новые

06 декабря 2012, 17:09, ИА Амител

Барнаульское ОАО "Индустриальный" продолжит модернизацию. Об этом заявил руководитель тепличного комплекса Иван Зырянов на встрече с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, Иван Зырянов рассказал, что, следуя примеру Алтайского края, в ряде городов России (в том числе и Сибири) начали активное строительство тепличных комбинатов. Так, в Новосибирске уже построен тепличный комплекс на 4 га и запускают в работу еще один площадью 8 га с применением технологии "светокультура", в Казани площадь тепличного комплекса с применением аналогичной технологии составляет 21 га.

"Сегодня наше предприятие имеет 7 га теплиц нового поколения, соответствующих стандартам мирового уровня. В этом году заканчиваем строительство очередного блока общей площадью 2 га. Мы также планируем заменить еще 6 га старых теплиц на новые современные тепличные комплексы. В результате наш тепличный комплекс позволит успешно конкурировать с производителями из других регионов", - сообщил Иван Зырянов. Также он представил главе региона проект размещения новых тепличных комплексов и поделился планами по развитию цветоводства.

Крупнейшее тепличное овощеводческое предприятие Сибири – ОАО "Индустриальный"  - входит в число лидеров по объемам инвестирования в модернизацию и реконструкцию основных производственных фондов в Алтайском крае. Общий объем инвестиций в обновление производственного комплекса с 2006 года превысил 800 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров