«Анжи» и «Рубин» завершили групповой этап футбольной Лиги Европы

07 декабря 2012, 08:26, ИА Амител

Групповой этап футбольной Лиги Европы завершился минувшей ночью.

Два российских клуба, махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин", свои матчи проводили уже гарантировав себе участие в плей-офф турнира. Так что результат над нашими командами не довлел.

Казанцы в Белграде сыграли вничью 1:1 против "Партизана". Хозяева открыли счет в начале второго половины встречи, однако вскоре волжанам удалось отыграться. Мяч в составе "Рубина" провел Соломон Рондон. Тем не менее, казанцы заняли первое место в группе H. Со второй строчки в 1/16 финала турнира вышел итальянский "Интер".

Что касается "Анжи", то подопечные Гуса Хиддинка, также на выезде, встречались со швейцарским "Янг Бойзом". В случае хотя бы ничьей наша команда также становилась бы первой в своем квартете. Однако махачкалинцы потерпели поражение со счетом 1:3. Единственный мяч в составе гостей в самом конце первого тайма провел Одил Ахмедов. "Анжи" стал вторым в группе A, пропустив на первое место английский "Ливерпуль".

Напомним, что третьим российским клубом, который сыграет в 1/16 финала Лиги Европы, будет санкт-петербургский "Зенит", который в своей лигочемпионской группе занял третье место.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 20 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров