В Барнауле идет подготовка к традиционным лыжным гонкам на призы газеты «Алтайская правда»

07 декабря 2012, 13:24, ИА Амител

Сегодня, 7 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре в следующие выходные состоятся лыжные гонки на призы газеты "Алтайская правда".

Традиции проведения в Барнауле лыжных гонок на призы газеты "Алтайская правда" уже более 50 лет. Со временем число желающих принять участие в массовых зимних стартах не становится меньше. В этом году о своей готовности встать на лыжи уже заявили многочисленные коллективы учебных учреждений и производственных предприятий, воспитанники ДЮСШ и участники спортивных клубов, ветераны – жители Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Бийска, районов Алтайского края.
- Настрой у спортсменов и любителей активного отдыха есть, снега достаточно, помешать проведению спортивного праздника может только аномальная погода, - заметил заместитель главы администрации города Александр Артемов на состоявшемся накануне заседании оргкомитета по подготовке лыжных гонок.

Как будут скорректированы планы организаторов и участников соревнований в случае непогоды, решение об этом примет судейская коллегия на следующей неделе.
Но уже в ближайшие дни на Маховой поляне (лыжная база "Стройгаз") начнется укладка лыжной трассы. Городскому комитету по дорожному хозяйству, транспорту, благоустройству и связи дано поручение обеспечить подъезды к месту проведения соревнований, подготовить площадку для размещения лыжного городка и парковки транспорта. На время проведения лыжных стартов будет организовано дежурство нарядов полиции, медицинских работников; лыжную трассу будут патрулировать сотрудники ГОЧС на снегоходе. В помещении базы планируется организовать торговлю горячим чаем, выпечкой.
Массовые лыжные гонки, которыми традиционно открывается зимний спортивный сезон в краевом центре, пройдут 15 и 16 декабря. Первыми на старт выйдут спортклубы вузов, команды промышленных предприятий и учреждений, средних специальных учебных заведений, училищ профтехобразования, ветераны спорта. Во второй день будут соревноваться учащиеся школ, воспитанники ДЮСШ и команды детских домов и специализированных школ-интернатов. Открытие парада участников, начало соревнований – в 12.00.

Для команд-победителей подготовлены дипломы и памятные призы, отличившихся участников ожидают денежные премии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров