Около 145 тысяч рублей перечислили на счет марафона «Поддержим ребенка» сотрудники алтайских учреждений культуры

07 декабря 2012, 13:45, ИА Амител

Сегодня, 7 декабря, в Государственной филармонии Алтайского края проходит торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов благотворительного марафона "Поддержим ребенка".

Пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу сообщила о том, что работники культуры не в первый раз принимают участие в марафоне. В этом году специалисты 25 краевых учреждений культуры и управления по культуре и архивному делу собрали для больных детей около 145 тысяч рублей.

Активное участие в марафоне приняли сотрудники Алтайского театра музыкальной комедии, Алтайского краевого театра драмы, Государственной филармонии Алтайского края, Алтайская краевая библиотека им. В.Я. Шишкова, Государственный архив Алтайского края, Государственный художественный музей и Алтайский театр кукол "Сказка". 

Напомним, благотворительный марафон "Поддержим ребенка" стартовал по инициативе губернатора в 2009 году. За этот время на помощь тяжелобольным детям было направлено 27 млн 365 тыс. 190 рублей. Только в этом году благотворители перечислили почти 7 млн рублей. По традиции все желающие смогут внести свой вклад на сегодняшнем мероприятии: специальная копилка установлена в фойе филармонии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров