Алтайские СМИ поблагодарили за оперативную поддержку полиции при поисках ребенка

07 декабря 2012, 14:30, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов поблагодарил всех представителей СМИ, которые оперативно подключились к распространению ориентировки по факту пропажи ребенка и оказали содействие сотрудникам полиции в поисковых мероприятиях:Алтайские СМИ поблагодарили за оперативную поддержку полиции при поисках ребенка

"Мы благодарны всем журналистам за проявленные понимание и оперативность. Ориентировки появились в СМИ и на Интернет-ресурсах по первому обращению сотрудников полиции.  Для нас очень важно получать такую поддержку от представителей СМИ при организации  серьезных мероприятий по розыску детей. Ведь каждый из нас понимает, что в таких экстренных ситуациях важна каждая минута, потому что речь идет о жизни ребенка", - цитирует слова генерала пресс-служба ведомства.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител" , 6 декабря в 20:30 из своего дома, расположенного на станции Озерки Тальменского района, ушла 8-летняя Настя Аврашко и до настоящего времени не вернулась. Почти четыре часа родители пытались самостоятельно найти ребенка, но поиски результатов не дали, и они обратились в полицию. 

Сотрудники полиции  нашли ее утром 7 декабря  в одном из домов на окраине станции села Озерки во время  полного подворного обхода жилых домов и организаций,  которые находятся на территории станции. Станция Озерки – большой населенный пункт. Здесь проживают почти пять тысяч человек.

"Мы установили всех свидетелей, которые видели, в какую сторону направлялась девочка вчера вечером.  Очевидцы рассказали, в какое время она переходила железнодорожный переезд. Поэтому мы проверили все электрички. Оказалась, Настя направлялась в сторону питомника, где выращивают ели", - рассказывает начальник ОМВД России по Тальменскому району, полковник полиции Игорь Щербаков.

Как установили сотрудники полиции, девочка уже практически вышла за пределы населенного пункта, когда ее заметил один из жителей дома, расположенного на окраине. Время было позднее. Было видно, что ребенок замерз,  и он позвал ее погреться. Уставшая девочка сразу уснула в теплом помещении.  Когда сотрудники полиции вошли в дом, Настя спокойно спала.  Сотрудники полиции  возвратили девочку родителям. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров