НТВ закрывает «Программу максимум»

07 декабря 2012, 15:43, ИА Амител

НТВ закрывает Руководство телеканала НТВ приняло решение закрыть "Программу максимум", сообщили "Известиям" источники на телеканале.

По информации "Известий", НТВ покажет оставшиеся три выпуска передачи, после чего "Максимум" закроется.

— Такое решение принял лично гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, — рассказали "Известиям" источники, близкие к руководству НТВ.

В тоже время стало известно, что на телеканале останется передача "Своя игра" — популярная телевикторина, российский вариант всемирно известной Jeopardy!

Авторская программа Глеба Пьяных "Максимум" выходит на НТВ с 2005 года. Считается, что передачу придумали Николай Картозия, который в данный момент является главой ТВ-холдинга "ПрофМедиа ТВ", и Сергей Евдокимов. Девиз передачи — "Скандалы, интриги, расследования". В аннотации программы на сайте НТВ говорится: "Программа Глеба Пьяных — максимум от самого автора: максимум иронии, жесткости, исследования того, что лежит за внешней стороной событий, поступков и явлений. Кому-то представленные им репортажи покажутся расследованиями, а кому-то — разоблачениями. Но это лишь беспощадно объективный анализ в броской журналистской оболочке".

Cкандальные заявления, звучащие в рамках авторской программы, приводили к многочисленным искам к телеканалу НТВ.

Так, певца Филиппа Киркорова возмутил сюжет, в котором журналисты намекали на то, что именно он распускал слухи о свадьбе Пугачевой и Галкина. В программе утверждалось, что Киркоров говорил, что эта свадьба — не больше, чем пиар.

"Вынужден заявить, что после сегодняшней "Программы максимум" на канале НТВ, оскорбляющей своей грязной клеветой честь и достоинство мою и моих друзей, я подаю в суд", — написал Киркоров в своем блоге в феврале этого года.

Недавно Жительница Ростова-на-Дону Марина Новикова подала в суд на телекомпанию НТВ. Она уверяет, что в эфире "Программы максимум" показали фотографию ее мужа, сообщив, что это и есть Сергей Цапок, подозреваемый в организации убийств 12 человек в станице Кущёвская. При этом истица настаивает, что ее супруг, С.В. Новиков, не имеет никакого отношения к произошедшему в Кущёвке.

Сюжет про банду Цапка вышел в "Программе максимум" от 1 октября 2011 года. В иске Новикова указала, что не давала разрешения на использование личной фотографии ее мужа, а контекст, в котором снимок был продемонстрирован, порочит честь и достоинство ее семьи. От телекомпании НТВ она просила опровержения, а также компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров