Барнаульские полицейские поймали нетрезвого водителя, сбежавшего с места ДТП

07 декабря 2012, 16:17, ИА Амител

Как сообщил "АвтоАмику"  сегодня, 7 декабря, старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, женщина-водитель на автомобиле Mazda Demio остановилась у пешеходного перехода, чтобы пропустить пожилую женщину, переходящую дорогу. Ехавший следом на ВАЗ 2106 водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не предпринял оперативных мер к остановке и врезался в Mazda Demio.

От удара иномарку отбросило вперед на пешехода, в результате чего пожилая женщина получила ушиб руки. В свою очередь водитель ВАЗа вышел из машины, но вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшей, открыл капот и начал чинить машину. Затем он завел двигатель и попытался скрыться с места ДТП,

Информацию о нетрезвом водителе, ставшем виновником ДТП и попытавшемся избежать ответственности, сразу передали в дежурную часть. На место происшествия был выслан оперативный экипаж ДПС. Сотрудники ГИБДД по ориентировке задержали нарушителя уже в конце ул. Аванесова, когда он направлялся в сторону пр. Красноармейский.

Как выяснилось, нетрезвый водитель сидел за рулем, будучи лишенным права управления транспортом сроком на три года. Причем водительских прав его также лишили за "пьяное" вождение.

Теперь нерадивому автолюбителю грозит наказание по целому ряду статей. В отношении него был составлен административный материал по статье 12.26 ч.2 КоАП РФ – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и по ст. 12.27 ч.2 – оставление водителем места ДТП, участником которого он является.

Фотографии предоставлены отделением пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров