Именные стипендии преподавателям и концертмейстерам образовательных учреждений культуры и искусства Алтайского края увеличены вдвое

07 декабря 2012, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 7 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что глава региона Александр Карлин подписал постановление об увеличении вдвое именных стипендий Губернатора преподавателям и концертмейстерам образовательных учреждений культуры и искусства.

Именные стипендии Губернатора Алтайского края присуждаются по итогам краевого смотра-конкурса "Юные дарования Алтая". Этот проект, направленный на поддержку талантливых юных музыкантов, хореографов, художников, вокалистов из разных территорий Алтайского края, реализуется в регионе более 20 лет, пояснили в краевом управлении по культуре и архивному делу.

С 2002 года победителям краевого смотра выплачиваются именные стипендии Губернатора Алтайского края. Они присуждаются не только одаренным детям, но и педагогам, которые смогли вовремя разглядеть талант своих воспитанников и помогают развивать его дальше.

Таким образом, в течение года краевые стипендии выплачиваются 15 учащимся и студентам, а также 10 лучшим преподавателям и концертмейстерам. Финансирование стипендиального фонда осуществляется за счет средств долгосрочной целевой программы "Культура Алтайского края" на 2011-2015 годы.

Согласно постановлению администрации края размер стипендий для студентов средних специальных и высших учебных заведений увеличен с 720 до 800 рублей. Именные стипендии для преподавателей и концертмейстеров увеличены вдвое и составляют 2700 рублей (ранее 1320 рублей).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров