Пьяные слоны разнесли индийскую деревню

07 декабря 2012, 16:46, ИА Амител

Пьяные слоны разнесли индийскую деревню Стадо диких слонов разнесло  щепки индийскую деревню. Сначала порядка 50 животных разрушили несколько продовольственных складов, и в одном из них наткнулись на бочки с рисовым пивом. Под воздействием алкоголя обезумевшие животные принялись крушить все подряд.

Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой The Daily Telegraph, трагический инцидент произошел в Деревне Думуркота в Индии. По свидетельствам специалистов, в этом штате слоны часто выходят из лесов в поисках еды, разоряя рисовые поля и разрушая амбары.

Основными причинами такого поведения животных является рост популяции слонов и уничтожение естественной среды их обитания.

"Так как эти животные обитают в непосредственной близости к человеку, они узнали запах напитка. Они были похожи на пьяных людей - агрессивные и неразумные, но в больших масштабах", - рассказал пресс-секретарь полиции Асиш Саманат, пишет "Утро.Ру". По его словам, эти слоны - лишь часть стада, которое состоит из 120 животных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров