Барнаульское ГИБДД ответило читателю, заснявшему нарушение ПДД автомобилистом с "модными" номерами

07 декабря 2012, 17:53, ИА Амител

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу ответило на информацию "Правила дорожного движения не для всех: "Патруль Amic.ru".

Читатель "АвтоАмика"поделился ссылкой на запись с видеорегистратора, где запечатлено, как водитель внедорожника откровенно нарушает ПДД. "Большая машина, номера РРР. Значит ПДД не для меня", - так охарактеризовал ситуацию читатель.

Инцидент произошел на перекрестке Попова/Балтийская в Барнауле. Водитель "Джипа" проезжает на красный сигнал светофора и со средней полосы поворачивает направо.

Как сообщили "АвтоАмику"  сегодня, 7 декабря, в отделении пропаганды ОГИБДД МВД России по Барнаулу, фото- или видеоматериалы, полученные с помощью устройств, не являющихся специальными техническими средствами, подлежат рассмотрению лишь в совокупности с иными материалами (свидетельскими показаниями, объяснениями лиц, в отношении которых ведется проверка, и др.). Следовательно, при выявлении факта совершения административного правонарушения гражданам необходимо обратиться с заявлением в подразделение Госавтоинспекции по месту совершения правонарушения.

По всем заявлениям и обращениям граждан, поступающим в адрес ГИБДД, проводятся проверки и в случае подтверждения факта административного правонарушения, виновник привлекается к ответственности. В этой связи Барнаульская ГИБДД обращается к автору видеоролика с просьбой проявить гражданскую позицию, прийти в ОГИБДД г. Барнаула (10-ая Западная, 5), написать заявление об зафиксированных нарушениях ПДД с указанием регистрационного знака нарушителя.

Кроме того, заявление о привлечении к административной ответственности лица, допустившего нарушение Правил дорожного движения в Барнауле с приложением доказательственных видеоматериалов можно отправить на электронную почту Управления Министерства Внутренних дел России по г.Барнаулу (uvd-barnaul@mail.ru), либо обратиться письменно в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Барнаулу по адресу: ул. Путиловская, 26, г. Барнаул, 656038.

В соответствии с "Административным регламентом системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок", утвержденным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации 12 декабря 2011 года N 1221,  письменное обращение в обязательном порядке должно содержать:

-наименование органа внутренних дел или фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица органа внутренних дел, либо его должность;

-фамилию, имя, отчество гражданина;

-почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации обращения или адрес электронной почты для направления ответа или уведомления в форме электронного документа;

-краткое и логичное изложение существа обращения, четко выраженную просьбу, причины несогласия с обжалуемым решением, обстоятельства, на основании которых гражданин считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их реализации, либо незаконно возложена какая-либо обязанность, а также иные сведения;

-личную подпись (кроме интернет-обращения) и дату. Электронная подпись является дополнительной информацией.

В подтверждение своих доводов необходимо приложить к письменному обращению документы и материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров