Шойгу уволил главу департамента образования Минобороны

08 декабря 2012, 07:10, ИА Амител

Накануне, 7 декабря, Министр обороны России Сергей Шойгу подписал приказ об освобождении от должности руководителя департамента образования Минобороны Екатерины Приезжевой, - сообщает РБК со ссылкой на пресс- секретаря главы оборонного ведомства Дарью Затулину.

Е.Приезжева окончила Ленинградский государственный университет по специальности "прикладная социология" (1989г.) и ФГВОУ ВПО "Военный университет" Минобороны России по специальности "перевод и переводоведение" (2011г.).

В 2000-2003гг. она стала начальником отдела контроля за оборотом алкогольной продукции КЭРППиТ администрации Санкт-Петербурга. Затем продолжила свою карьеру в налоговых органах. В 2003-2005гг. заняла должность заместитель руководителя межрайонной инспекции ФНС России №1 по Санкт-Петербургу. С 2005г. по 2007г. возглавляла Управление контроля и лицензирования госрегулируемых видов деятельности ФНС России.

В Минобороны Е.Приезжева пришла в 2007г. на должность советника Анатолия Сердюкова, который тогда же возглавил оборонное ведомство. Главой департамента образования Минобороны была назначена в 2010г.

Ряд военных экспертов связывали работу Е.Приезжевой с развалом военного образования.

Фото с сайта top.rbc.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров