«Алтайбаскет» потерпел пока что самое крупное свое поражение в российской баскетбольной Суперлиге

08 декабря 2012, 11:39, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" в домашнем матче российской баскетбольной Суперлиги проиграл "Рязани" со счетом 65:87.

К сожалению, пятиматчевая победная серия барнаульской команды прервалась вчера при своих болельщиках. Конечно, очень хотелось, чтобы подопечные Александра Раченкова и на сей раз преподнесли своим поклонникам подарок. Не получилось.

Гости уже в первой четверти сделали весьма значимый рывок: на первый перерыв они уходили с преимуществом +13. В дальнейшем они и вели игру. Барнаульцы то приближались к сопернику, то опять начинали отставать. 41:48 к большому перерыву: некритично.

Третья десятиминутка ничего в ходе матча не изменила: рязанцы держали своего соперника на довольно безопасном расстоянии. Ну а в заключительном отрезке матча это самое расстояние увеличилось до такой степени, что поражение можно назвать крупным. -22 – с такой разницей "Алтайбаскет" в Суперлиге еще не проигрывал. Будем надеяться, что и не проиграет.

Самым результативным игроком в составе нашей команды Сергей Чернов – на его счету шестнадцать очков. Еще тринадцать очков добавил Владимир Чичайкин.

После вчерашних матчей Суперлиги "Алтайбаскет" на четвертую строчку турнирной таблицы: у нашей команды шестнадцать очков.

Свой следующий матч барнаульцы проведут также дома – против саратовского "Автодора". Игра пройдет 18 декабря.