В Подмосковье выявлено более тысячи нарушений уборки снега

09 декабря 2012, 17:57, ИА Амител

Госадмтехнадзор Подмосковья в течение двух дней проверял то, каким образом в 212 муниципалитетах осуществляется уборка снега. В проверке участвовало около 250 инспекторов, ими было обследовано 4846 объектов. В ходе проверки было выявлено около 1200 нарушений в ходе уборки снега и наледи.

Выписаны постановления о привлечении к административной ответственности почти 600 правонарушителей. Общая сумма наложенных штрафов превысила 10 миллионов рублей. Оплатить штрафы они виновники будут должны в самое ближайшее время.

Наибольшее количество проблем с уборкой снега было выявлено в Балашихе, Люберцах, а также в Хорлово, Дрезне, Волоколамске, Дедовске, Кашире, Сергиев Посаде. Среди нарушений, которые встречались чаще всего, можно отметить плохо очищенные от снега внутридворовые территории, а также подъезды к домам, слабая организация вывоза снега, отсутствие обработки противогололедными реагентами. Во многих муниципальных образованиях до сих пор не определены места складирования снега, который будет вывозиться с городских улиц.

Однако стоит при этом отметить, что проверка показала – автомобильные дороги качественно очищены практически во всех муниципальных образованиях в регионе. Кроме того, приведены в порядок большинство тротуаров, а также пешеходных дорожек, переходов и остановок общественного транспорта.

 Муниципальные и коммунальные службы готовы к зиме, а значит и последствия снегопадов, которые ожидаются в ближайшие дни, будут быстро устранены. При таких сильных снегопадах, какие наблюдаются в последнее время, для многих может быть актуальна снегоуборочная техника для дачи, которая поможет быстро и просто расчистить дорожки и подъезд к дому, а также вывести снег с территории. Снежная зима, которую обещают в этом году, с подобной техникой будет вам не страшна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров