Семинар 1C:Битрикс в Барнауле

11 декабря 2012, 09:15, ИА Амител

6 декабря прошел очередной федеральный семинар компании 1С:Битрикс!
Уже во второй раз семинар проводится в новом формате - партнерам компании 1С:Битрикс в различных городах предлагается взять на себя организацию мероприятия и представить доклады по продукции своим клиентам и просто заинтересованным посетителям, наряду с докладами на актуальные для местного бизнеса темами, которые готовятся уже непосредственно выступающими. Судя по увеличевшемуся почти в два раза числу желающих посетить этот семинар, можно смело говорить об успешности формата и о том, что скоро он уже станет традиционным.

В этот раз, от компании "Регионинфо" выступали: Роман Садаков, начальник технического отдела, с докладом "Битрикс24. Корпоративный портал за 30 секунд без затрат", а также Андрей Гусев, директор по развитию, и Иван Баранов, начальник отдела SEO-продвижения, с совместным докладом "Технологии поискового маркетинга. Нестандартные методы оптимизации". Оба доклада вызвали много вопросов и, что особенно порадовало, много интересных, глубоких и необычных вопросов по продвижению! Это говорит о подвижках в области изучения понятий SEO и комплексного продвижения населением, а значит понимания необходимости этих инструментов в современных интернет-решениях для бизнеса.

После того, как все докладчики поделились своими знаниями и наработками, начался традиционный линч сайтов. Сайтов набралось очень много, что также приятно удивило - более 30 заявок! Судя по оценкам экспертной группы, в которую входили представители крупнейших интернет-агентств Сибири, ошибки в представляемых сайтах все еще простые и похожие. Иван Баранов ("Регионинфо"), однако, отметил появление ЧПУ (человекопонятный url) и попыток правильного оформления "title" и заголовков "H1" во многих представленных работах. Скорее всего, уже в недалеком будущем все те, кто так или иначе связан с созданием сайтов, начиная от написанных самим для себя и заканчивая небольшими веб-студиями, научатся не допускать таких ошибок, набравшись знаний по азам SEO на подобных семинарах,  и приходя в интернет-агентство за продвижением своего детища будут четко понимать, почему они пришли и для чего им нужно продвижение!

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров