Рогозин рапортовал, что гособоронзаказ на 2012г. почти полностью выполнен

11 декабря 2012, 06:23, ИА Амител

Накануне, 10 декабря, вице-премьер России, куратор военно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин в своем микроблоге заявил о том, что гособоронзаказ на 2012г. почти полностью выполнен, - передает РБК.

Заместитель председателя правительства вступил в спор с пользователем социальной сети Twitter Дмитрием Милиным, утверждавшим, что вооруженные силы не получают современного вооружения."Неправда. ГОЗ-2012 выполнен. В январе опубликую данные, что нами поставлено в этом году в армию и на флот. Все идет по плану", - парировал чиновник.

Вслед за тем Д.Рогозин уточнил, что официальные данные на этот счет будут опубликованы только во втором квартале 2013 г. Вместе с тем, уже ясно, что гособоронзаказ за истекшие 12 месяцев будет выполнен не менее, чем на 95%.

Вице-премьер также отметил, что с 2015 г. нынешние НИОКРы (научно-исследовательские и опытно-констструкторские работы) обеспечат "серию поставок в ВС (Вооруженные силы) самого современного оружия, а по некоторым позициям не имеющего равного в мире". "Правда и будущее за нами", - резюмировал куратор ВПК.

Ранее Д.Рогозин сделал ряд заявлений о трудностях, сложившихся в отношениях между военным ведомством и оборонной промышленностью. Под руководством экс-министра Анатолия Сердюкова в армии делали ставку на приобретение импортных вооружений. По словам Д.Рогозина, речь идет об ошибочном подходе, последствия применения которого, как он надеется, будут исправлены при новом министре Сергее Шойгу.

Фото: top.rbc.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров