12.12.12: во что верить и чего опасаться

12 декабря 2012, 12:12, ИА Амител

12.12.12. Те, кто верит в магию чисел, вспомнили о нумерологии: сейчас 12 часов 12 минут 12-ого дня 12-го месяца 12-го года. Многие считают этот момент особенным и ждут особенных поворотов судьбы.

Чего ждать от красивой даты сообщают "Вести" . магическая дата 12.12.12

"В этот день нужно сохранять благоразумие, потому что эмоции могут возобладать над разумом, и в этот день могут приниматься неправильные решения", — отмечает эксперт-нумеролог Клара Кузденбаева.

Страсть к романтическим символам и тайным смыслам разбивается о сухую статистику. Разводов среди пар, связавших себя узами в "необычный день", ничуть не меньше. Вот, например, Анастасия Волочкова вышла замуж 07.07.07. Семейного счастья не сложилось, но свою роль в жизни дивы цифры все же сыграли.

"Магия чисел сработала все равно, — считает заслуженная артистка России Анастасия Волочкова, — потому что после расставания мы сохранили романтические чувства и вместе воспитываем нашу дочь".

12 месяцев в году, 12 знаков зодиака: астрология настаивает, что присутствие числа 12 символизирует завершение некого цикла — так же, как 12-й месяц завершает очередной год.

"Этот день необычный чем? Заканчивается лунный цикл, поскольку 13-го числа начинается новая луна, — поясняет президент Русской астрологической школы Александр Зараев, — поэтому этот день подводит некие итоги под тем циклом".

Вероятно, поэтому 12.12.12 в 12 часов по Москве Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию .

Родившимся 12.12.12 маги и гадалки обещают счастье. Правда, официальная наука ко всем этим утверждениям относится скептически. Вера в магическую комбинацию цифр — всего лишь один из механизмов защиты, заявляют психологи и призывают не придавать большого значения совпадениям чисел в календаре. А массовое внимание к предстоящей дате объясняют напряженностью повседневной жизни.

"Давайте, прежде всего, поймем, в каком состоянии находится наше общество? В тревожном, — рассуждает эксперт-психолог Ирина Гончарова. – Это касается и календаря майя, и социальной незащищенности, и медицины, и образования, и всего".

Очередную дюжину красивых чисел Григорианский календарь, по которому мы живем, предоставит лишь в следующем веке. Тем же, кто не склонен к мистике, в эту необычную дату тоже будет, что отметить: 12 декабря в стране празднуют день Российской Конституции .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров