Пассажирам "Авиационных линий Кубани" предлагают сдавать билеты из-за прекращения деятельности авиакомпании

11 декабря 2012, 08:25, ИА Амител

Накануне, 10 декабря, в Росавиацию поступило уведомление от генерального директора ОАО "Авиационные линии Кубани"  о "прекращении полетов" с 11 декабря 2012 года в связи тяжелым финансово-экономическим положением. Таким образом, Росавиация рекомендует пассажирам " Кубани" сдавать билеты и не прибывать в аэропорты вылета воздушных судов прекратившей свою операционную деятельность авиакомпании, - передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время Федеральное агентство воздушного транспорта принимает все меры для обеспечения перевозки пассажиров ОАО "Авиационные линии Кубани" рейсами других авиакомпаний, а также возврата денежных средств за приобретенные авиационные билеты.

В виду того, что авиакомпания не сможет выполнить обязательства перед своими пассажирами, ОАО "Авиационные линии Кубани" обратилось к Росавиации с просьбой решить вопрос об их перевозке силами других авиакомпаний в рамках условий, определенных постановлением правительства России N1177.

ОАО "Авиационные линии Кубани" до марта 2013 года продало более 14,5 тысяч билетов на собственных бланках и бланках Транспортной клиринговой палаты /ТКП/. На основании поручения Федерального агентства воздушного транспорта, во все аккредитованные агентства ТКП направлены телеграммы о прекращении продаж билетов на рейсы ОАО "Авиационные линии Кубани", а также возврате денежных средств в полном объеме пассажирам, обратившимся с соответствующими заявлениями в агентства приобретения авиационных билетов.

На данный момент авиакомпания ОАО "Авиационные линии Кубани" имеет просроченную задолженность за аэронавигационное /обеспечение, а также крупные неурегулированные задолженности перед российскими аэропортами, топливозаправочными компаниями и лизингодателями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров