Женщина, которую сбил автобус в Барнауле, находится в тяжелом состоянии

11 декабря 2012, 12:18, ИА Амител

45-летняя женщина, которую сегодня на пешеходном переходе в Барнауле сбил маршрутный автобус, была госпитализирована без сознания.

Как сообщил "АвтоАмику"  сегодня, 11 декабря, старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии. Инцидент произошел утром в районе пересечения пр. Ленина и ул. Брестская.

Женщина переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Ее сбил автобус  Mercedes-Benz, который ехал по 24-ому маршруту.

Кто стал виновником ДТП, пока не известно. Сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Представитель Госавтоинспекции попросил водителей быть особенно внимательными и аккуратными в дни сильных морозов. "Вблизи автобусных остановок клубы пара от отъезжающего автобуса могут полностью лишить видимости. В этом случае необходимо, не меняя полосы движения, снизить скорость до минимума", - пояснил Геннадий Кузнецов.

Также старший государственный инспектор по пропаганде попросил пешеходов быть внимательными при переходе проезжей части. "Даже если вы находитесь на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь в отсутствии быстро приближающегося транспорта. Автобусы и грузовики трудно остановить за короткое время", - пояснил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров