ГИБДД побеседовала с водителем «большой машины», на которую пожаловался читатель аmic.ru

11 декабря 2012, 12:37, ИА Амител

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу не оставило без внимания информацию читателя "Бойтесь этой большой машины".

Читатель "АвтоАмика" пожаловался в рубрике "Патруль Amic.ru" на "неадекватное" поведение водителя грузовика в Барнауле. Инцидент, как отмечает автор сообщения, произошел 10 декабря.

"Ехали по пр. Комсомольскому в сторону Жилплощадки. В районе ул.Гоголя с второстепенной дороги вылетела на полном ходу вот эта фура с фото. За рулем хлопец лет 25. Ладно, едем вперед, фура остается сзади. На перекрестке с Анатолия затор, останавливаемся пропустить встречные и тут, как призрак, справа по обочине нас начинает обгонять эта же фура. Представляете, как приятно понимать, что сейчас тебя захлестнет хвост этой громадины", - пишет читатель.

Как сообщил "АвтоАмику"  сегодня, 11 декабря, старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, по данному факту была проведена проверка. Инспекторы установили, кому принадлежит данный грузовой автомобиль.

Представители Госавтоинспекции связались с руководителем организации, с которым была проведена профилактическая беседа на предмет соблюдения Правил дорожного движения и безопасного движения по городу его водительским составом. Руководитель организации пообещал еще раз провести инструктаж с водителями грузовиков о недопущении ненадлежащего стиля вождения на городских улицах.

Также сотрудники ГИБДД поговорили и с самим водителем. Он пояснил, что большую фуру сложно бывает остановить сразу же, особенно – на подъемах. Кроме того, возникает опасность, что он забуксует, и тогда из-за застрявшего грузовика образуется большая пробка.

В ходе "разбора" ситуации выяснилось, что автор сообщения умолчал о небольшом конфликте между водителями на дороге. В этой связи старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов попросил всех водителей быть взаимовежливыми на дороге и соблюдать Правила дорожного движения, прежде всего, самим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров