«Будет огромное духовное пробуждение»: потомки майя помолились перед "концом света"

11 декабря 2012, 13:07, ИА Амител

Телеканал  NTD  сообщил о том, что потомки народов майя и их сторонники провели на пляже Гаваны специальную церемонию для удаления негативной энергии перед "концом света".
Стоя под кубинским солнцем, окутанные дымом от благовоний, потомки народа майя и их сторонники проводят специальную церемонию, чтобы приободриться и удалить негативную энергию перед так называемым "концом света".
Согласно календарю майя, он наступит 21 декабря этого года.

Вернее, в этот день заканчивается сам календарь, который охватывает 5125 лет. В связи с этим выдвигаются самые разнообразные предположения: от начала нового цикла человечества до апокалипсиса.

Профессор из Гватемалы, который организовал церемонию, считает, что его версия относительно "конца света" является самой правдоподобной.

"Довольно культа страха. Мы не должны культивировать страх. Ни в настоящем поколении, ни в будущем. Мы должны вернуться к своим истокам. Мы приглашаем всех людей вернуться к своей природной сути. Мы просты. Мы часть Земли. Мы дети Матери Природы. Когда мы это забываем, всё становится сложным. У нас очень сложная жизнь, и из-за этого мы не знаем, как жить", - разъяснил профессор из Гватемалы Педро Як.

Согласно опросам, проведённым в мае, около 15% всего человечества верит, что "конец света" наступит ещё при их жизни. Из них 10% верят, что календарь майя может означать апокалипсис уже в 2012 году.

"Этим ритуалом мы готовимся к 21 декабря - дню, когда, согласно предсказаниям многих людей, наступит конец света. В то время два мира будут жить рядом, мир счастья и мир несчастья", - рассказала потомок народа майя Фабиана Кочои.

"Я думаю, в этот день будет огромное духовное пробуждение. Будет что-то, что каким-то образом изменит нас в лучшую сторону", - рассказал местный житель Оскар Ругель.

Потомков майя из Гаваны пригласил на Кубу Культурный центр стран Латинской Америки. Они пробудут в стране ещё несколько дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров