Россия не будет усиливать степень боевой готовности средств ПВО в связи с запуском северокорейской ракеты

11 декабря 2012, 13:46, ИА Амител

Сегодня, 11 декабря, заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Олег Остапенко сообщил о том, что Россия не собирается приводить в высокую степень боевой готовности средства противовоздушной и противоракетной обороны в связи с готовящимся запуском северокорейской ракеты, - передает ИА "Росбалт".

По его словам, приводить в повышенную готовность средства ПВО-ПРО нет смысла, тем более, что корейская ракета не способна решить те задачи, в рамках которой у России создана система ПРО.  

"Единственное, мы будем работать, как и по всем пускам, которые проводятся вне нашего государства. Это вопросы контроля: будут работать соответствующие системы, Главный центр (предупреждения о ракетном нападении) который находится в составе войск", — уточнил генерал-полковник.  

Как ранее сообщало ИА "Амител", КНДР объявила о намерении продлить временное окно запуска ракеты с научным спутником с космодрома "Сохэ" до 29 декабря. До этого запуск планировался с 10 по 22 декабря.  

В ходе финальной стадии подготовки к запуску северокорейские инженеры столкнулись с "рядом проблем", которые могут заставить КНДР отложить запуск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров