Владимир Колганов сегодня потребовал от руководства Барнаульской горэлектросети не доводить ситуацию до отключения электроэнергии.

02 июля 2003, 17:12, ИА Амител

Как известно, вчера ОАО "Алтайэнерго" обесточило производственную базу Барнаульской горэлектросети за долги.

Как сообщил сегодня на коллегии администрации Барнаула руководитель горэлектросети Валерий Ларионов, долги перед энергетиками возникли из-за того, что муниципальные ПЖЭТы и ЖЭУ задолжали горэлектросети. На сегодняшний день, по словам Ларионова, ПЖЭТ Индустриального района должен 2 млн. 588 тыс. рублей, ПЖЭТ Центрального района - 2 млн. 569 тыс. рублей, крупные долги есть и у ряда ЖЭУ. Поскольку распоряжением главы администрации Барнаула горэлектросеть не имеет право отключать эти предприятия за долги, то пришлось пойти на отключение собственной производственной базы, - отметил Ларионов.

Однако Владимир Колганов обвинил руководство Барнаульской горэлектросети в том, что оно таким способом пытается "выбить деньги у власти". Он потребовал впредь не допускать подобной ситуации. "Нужно работать, зарабатывать деньги, если необходимо брать кредиты, но не наживаться", - подчеркнул мэр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров