В Москве микроавтобус изрешетили ради 20 миллионов

11 декабря 2012, 15:28, ИА Амител

Поступают новые подробности перестрелки, произошедшей практически в центре Москвы, на глазах у людей. Преступники долго преследовали, нагнали и буквально изрешетили микроавтобус. А потом забрали деньги, которые перевозили предприниматели (по уточненным данным, это 20 миллионов рублей) и скрылись. Следователи не исключают, что налётчики действовали по наводке, по одной из версий, бизнесмены возвращались из банка с полученным кредитом. Об этом пишет Первый канал .

Сначала казалось: это владельцы дорогих авто не поделили дорогу и вышли из себя, взявшись за оружие. Но как выяснилось, речь идет о серьезном и хорошо спланированном нападении. Восемь бандитов на двух машинах гнались за микроавтобусом со стороны Третьего кольца по направлению к центру города. Спортивный "Порш Кайен" и "Ауди А8", возможно, их специально угнали для совершения этого преступления. Предприниматель за рулем микроавтобуса пытался уйти от погони, но московские пробки оказались на руку бандитам.

"Водитель микроавтобуса столкнулся с "Опелем, нагнали, вышли из машины, разбили молотком стекла, произвели несколько очередей из огнестрельного оружия неустановленной марки", - сообщила руководитель Пресненского межрайонного следственного отдела Следственного управления по ЦАО ГСУ Следственного Комитета России по городу Москве Елена Сидельникова.

Судя по всему, действовали, как говорят в таких случаях, профессионалы, настолько стремительно развивались события.

Следственные действия продолжались несколько часов. Криминалисты изучили каждую деталь. Преступники гнались за микроавтобусом на двух дорогих иномарках. Стрельба по сути в двух шагах от жилого дома. Здесь аптека, магазины. Рядом станция метро.

Водитель микроавтобуса скончался на месте. Попутчика доставили в больницу и уже прооперировали. Жизнь вне опасности. Потерпевший утверждает, что преступникам удалось похитить сумку, в которой было около 20 миллионов рублей. Уже известны приметы одного из грабителей. Рост 160-165 сантиметров. Рыжая борода. Следователи говорят: судя по всему, он родом с юга России. Началось расследование уголовного дела, речь идет об убийстве и незаконном обороте оружия.

"Нападавшие ушли в сторону центра, сейчас берутся видеонаблюдения, просматриваются камеры, есть предположительно номер "Ауди", сейчас информация проверяется", - говорит руководитель Пресненского межрайонного следственного отдела Следственного управления по ЦАО ГСУ Следственного Комитета России по Москве Елена Сидельникова.

На месте ЧП уже нашли несколько гильз, это поможет выяснить, из какого оружия бандиты вели стрельбу. Пока введенный в городе план "Перехват" никаких результатов не принес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров