Барнаульские энергетики обеспечили надежное электроснабжение главной елки края

11 декабря 2012, 16:11, ИА Амител

ООО "Барнаульская сетевая компания" обеспечила надежное электроснабжение главной  новогодней елки краевой столицы.  Напомним, что в этом году городскими властями принято решение о переносе места празднования Нового года на площадь Свободы.

Мониторинг электрооборудования показал, что распределительный щит советского образца с единственным  источником питания устарел и не справится с планируемыми объемами напряжения. Специалисты ООО "БСК" установили современное вводное распределительное устройство с двумя источниками питания – основным и резервным, и протянули 240 метров безопасного самоизолирующего провода (СИП).  Это позволит обеспечить электроэнергией новогоднюю иллюминацию, освещение всех торговых павильонов и сценических площадок. Заметим, что все необходимые работы закончены на две недели раньше установленного срока.
Между тем,  уже на этой неделе Барнаульская сетевая компания приступит к монтажным работам в Центральном парке Барнаула. Надежное  энергоснабжение даже в самые сильные морозы будет обеспечено всем торговым и игровым павильонам. Для этих целей в парке протянут новые воздушные линии и смонтируют распределительный шкаф.

Традиционно на своем рабочем месте Новый 2013 год и Рождество встретят сотрудники оперативно-диспетчерской службы Барнаульской сетевой компании. В случае отключения электроэнергии бригады БСК, находящиеся в местах проведения массовых гуляний,  в кратчайшие сроки будут готовы устранить все неполадки и возобновить энергоснабжение барнаульцам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров