Утверждены правила психологического отбора на службу в полицию

11 декабря 2012, 17:11, ИА Амител

Сегодня, 11 декабря, пресс-служба кабинета министров РФ сообщила о том, что Правительство России утвердило правила профессионального психологического отбора граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел РФ. Правила, в частности, устанавливают порядок организации и проведения профессионального психологического отбора на службу в ОВД. Определение категорий профпригодности осуществляется путем проведения психологических и психофизиологических исследований, тестирований, медицинских обследований, в том числе с применением специализированных технических устройств, - отмечает ИА "Росбалт".  

Документ также определяет перечень личных и деловых качеств, подлежащих изучению, а также факторы риска. К числу последних относится, например, алкоголизм, наркомания и склонность к самоубийству.  

Кроме того, определен порядок отбора. По его результатам специальная комиссия может вынести следующие решения: "рекомендуется в первую очередь", "рекомендуется", "рекомендуется условно", "не рекомендуется".

В течение пяти дней заключение должно быть направлено в соответствующее кадровое подразделение. Сведения, содержащиеся в заключении, являются конфиденциальной информацией (служебной тайной).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров