«Алтайские беркуты» поднялись на второе место в дивизионе «Восток» второй МХЛ

12 декабря 2012, 08:51, ИА Амител

Как уже сообщалось вчера, барнаульские "Алтайские беркуты" выиграли и третий домашний матч у нижнетагильского "Юниор-Спутника" в рамках второй Молодежной хоккейной лиги.

Во вчерашнем поединке хозяева вели игру. Иногда, правда, подпускали соперника ближе, однако тут же забивали еще. И, в итоге, заслуженно победили.

Первый период матча получился весьма результативным: зрители увидели пять заброшенных шайб. Отрадно, что четыре из них влетели в ворота наших гостей. В начале второй двадцатиминутки хоккеисты "Юниор-Спутника" вернули, казалось, интригу в матче, однако вскоре преимущество барнаульцев в три шайбы вновь было восстановлено.

В третьем периоде гости отыграли еще одну шайбу, и на этом все закончилось. В итоге 5:3 в пользу "Алтайских беркутов". В трех домашних поединках против "Юниор-Спутника" подопечные Александра Климова набрали девять очков из девяти возможных.

Во вчерашнем матче в составе барнаульцев отличились Иван Шуткин, Дмитрий Ковязин, Евгений Белокрылов, Егор Зеленяк и Илья Шубович.

После этих игр "Алтайские беркуты" поднялись на вторую строчку в дивизионе "Восток". В активе нашей команды 53 очка. Выше нас расположился только курганский "Юниор", набравший 60 очков.

Свои следующие матчи барнаульцы опять проведут дома – против омских "Ястребов". Встречи состоятся 16, 17 и 19 декабря.