В российской армии возродят спортивные роты

12 декабря 2012, 07:17, ИА Амител

Накануне, 11 декабря, стало известно о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу по поручению президента Владимира Путина до февраля проработает вопрос о формировании воинских спортподразделений, сообщает Голос России.

Около месяца назад руководитель Минспорта Виталий Мутко предложил возродить в армии спортивные роты: ежегодно будут составляться списки талантливых спортсменов призывного возраста, которые будут отправляться на утверждение в Министерство обороны, а оттуда — в военкоматы страны.

"Минобороны России в целях создания условий для прохождения военной службы по призыву спортсменами, включенными в списки кандидатов в спортивные сборные команды РФ по олимпийским видам спорта, сформировать воинские спортивные подразделения со штатной численностью не менее 400 единиц", — говорится в тексте поручений на сайте Кремля.

Ответственным за выполнение этого поручения стал министр обороны Шойгу. На выполнение этой задачи ему дано время до 25 февраля 2013 года.

Путин подписал этот перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 6 ноября 2012 года.

Кроме того, Путин поручил создать условия для подготовки сборных России в среднегорье, проработать создание Национального центра спортивной медицины, восстановить систему врачебно-физкультурных диспансеров во всех субъектах РФ, определить порядок использования автомобильных дорог общего пользования для проведения соревнований по велоспорту на шоссе и увеличить размер суточных спортсменам, тренерам и специалистам, участвующим в физкультурно-спортивных мероприятиях.

Фото: .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров