IV Всероссийский слет сельской молодежи открывается сегодня на Алтае

12 декабря 2012, 10:11, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в эти минуты в регионе открывается IV Всероссийский слет сельской молодежи. Он будет проходить с 11 по 14 декабря на двух площадках – селе Сростки и наукограде Бийске.

Сегодня, 12 декабря, состоится официальное открытие IV Всероссийского слета сельской молодежи. Все запланированные мероприятия пройдут в Бийском драматическом театре. Гостей и участников мероприятия поприветствуют заместитель полпреда РФ в СФО Любовь Бурда, директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки РФ Александр Страдзе и заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов.

Ключевыми мероприятиями сегодняшнего дня станут заседание Экспертно-консультативного совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СФО и пленарное заседание "Развитие сельских территорий – новые возможности бизнеса".

Также в этот день будут работать несколько сессий на тему бизнеса, туризма, вопросов развития сельских территорий. В качестве докладчиков своими наработками поделятся руководители и представители крупнейших предприятий Алтайского края, Республика Хакасия, Новосибирской области и других регионов.

Вечером гостей ожидают мастер-классы и консультации известных экспертов – руководителя центра молодежного парламентаризма Андрея Худолеева и члена совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Гульвайры Куценко.

Добавим, что в IV Всероссийском слете сельской молодежи принимают участие около 200 человек из 20 регионов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров