Губернатор Новосибирской области пригласил Путина на празднование 100-летия маршала Покрышкина

12 декабря 2012, 11:15, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин обсудил с главой Новосибирской области Василием Юрченко социально-экономическое развитие региона и получил приглашение приехать в Новосибирск в 2013 году на празднование 100-летия маршала Покрышкина и открытие моста в 2014 году, - передает РИА Новости.

"На территории все спокойно. За 11 месяцев валовый региональный продукт у нас составляет 105%, мы выйдем на 125 миллиардов рублей - это 5% роста по сравнению с 2011 годом, при этом объем инвестиций составит 168 миллиардов рублей - 111% роста", - рассказал губернатор.

По его словам, зарплата учителей, как и обещано, доведена до средней по региону.

"В этом году будет введено в эксплуатацию 8,2 тысячи мест в детских дошкольных учреждениях", - сказал Юрченко, отметив, что в этом году построено 13 новых детских садов.

В то же время он подчеркнул, что в следующем году будет решена проблема с детскими садами в селах. Глава региона сообщил, что ведется строительство третьего моста, который жизненно необходим для области.

"В феврале будет сделано все полотно, и по плану в 2014 году введем его в строй", - добавил Юрченко, отметив, что был бы признателен, если бы президент приехал и открыл этот мост.

"Откроем, закончите, пожалуйста, сначала", - ответил Путин.

Кроме того, глава региона пригласил президента на празднование 100-летия их земляка - маршала Покрышкина.

"Покрышкин - знаковая фигура. Противник относился к нему с уважением", - заявил президент.

Он предложил губернатору поговорить о проблемах региона. Тот, в свою очередь, сообщил, что региону не хватает большого дворца спорта и ледового дворца, также существует проблема в транспортной инфраструктуре.

Глава государства отметил, что они обязательно поговорят один на один об этих проблемах.

Что касается массового спорта, то Путин попросил уделить особое внимание строительству спортивных сооружений в небольших населенных пунктах, поскольку они очень там востребованы.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров