По обвинению в мошенничестве арестован президент Госкорпорации "Олимпстрой"

12 декабря 2012, 12:45, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, ИА "Росбалт", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщил о том, что Тверской суд Москвы заключил под стражу руководителя аппарата президента Госкорпорации "Олимпстрой" Виктора Лучинкина. Он подозревается в крупном мошенничестве.

Лучинкин был задержан сотрудниками Следственного департамента МВД РФ в Сочи. Его доставили в Москву, где Тверской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Источник агентства отметил, что расследование не связано с деятельностью Лучинкина в "Олимпстрое".

До прихода на работу в Госкорпорацию он являлся гендиректором ООО "Коммунальные технологии", объединяющего предприятия жилищно-коммунальной сферы Чувашии. По версии следствия, на этом посту Лучинкин выплачивал себе и ряду руководителей ООО завышенные зарплаты и премиальные. Также, как полагают в МВД РФ, Лучинкин, "используя свое служебное положение", заключил как руководитель "Коммунальные технологии" ряд договоров, в результате которых были похищены средства ООО. Дело возбуждено по двум статьям УК РФ – 160 (растрата) и 159 (мошенничество).      

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров